Беглов заявил, что на догазификацию домов в Петербурге выделили более 37 млн рублей

Беглов заявил, что на догазификацию домов в Петербурге выделили более 37 млн рублей

События

/

В Смольном прошло обсуждение уровня газификации в регионе. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что город газифицировали более чем на 95%. Этот показатель считается одним из самых высоких по стране.

Так, совещание проходило совместно Комитетом по энергетике и представителями компаний «Газпром межрегионгаз», «ПетербургГаз», ГУП «ТЭК». По словам Беглова, в этом году на догазификацию домов из бюджета города выделили свыше 37 млн рублей. Достижению высоких показателей поспособствовала региональная программа на 2022-2031 годы.

В 2022 году специалистам удалось довести газопроводы до границ домовладений, чтобы 1300 домов смогли подключиться к газу. На этот год в планах построить системы газоснабжения для 117 жителей региона в семи районах.

Также во время обсуждения был затронут экологический вопрос. Губернатор отметил, что все основные объекты по производству электрической и тепловой энергии перевели на природный газ. Ещё к концу года собираются перевести на экологичное топливо городские котельные, которые всё ещё работают на угле и мазуте.

Общество

Лето с выгодой: как двухразовые «умные каникулы» становятся поддержкой, а не наказанием

Лето с выгодой: как двухразовые «умные каникулы» становятся поддержкой, а не наказанием

Разбор недочётов. В добрую память И.Кассиля

Разбор недочётов. В добрую память И.Кассиля

Ответное эхо. Доброй памяти И.Кассиля

Ответное эхо. Доброй памяти И.Кассиля

События

Борьба за будущее — вернём суверенитет России

Борьба за будущее — вернём суверенитет России

Рост числа резидентов и инвестиций: «ИнФинТех» отметил год со дня основания

Рост числа резидентов и инвестиций: «ИнФинТех» отметил год со дня основания

Александра Машкова-Благих: Систему образования необходимо менять

Александра Машкова-Благих: Систему образования необходимо менять

Новости

Хулиан Альварес выразил намерение уйти из "Атлетико"

Хулиан Альварес выразил намерение уйти из "Атлетико"

Путин проведет совещание с правительством во вторник

Путин проведет совещание с правительством во вторник

Биолог предупредил об опасности, нависшей над можжевельником

Биолог предупредил об опасности, нависшей над можжевельником

Последние
новости

Хулиан Альварес выразил намерение уйти из "Атлетико"

Путин проведет совещание с правительством во вторник

Биолог предупредил об опасности, нависшей над можжевельником

Выбор
редакции

Новости — это важно!

Ксения Кацман

Главный редактор и учредитель